当前位置:

购买第二套房后之前的货币补贴是否要收回?

来源:长沙晚报 作者: 编辑:李雅婷 2017-12-27 09:40:02
时刻新闻
—分享—

  读者汪先生:我家曾经按政策享受过经适房货币补贴,购买了一套城区房子;现在准备购买第二套房产,请问之前享受的货币补贴是否要收回?

  长沙市住房保障服务局答:根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》长政办发〔2011〕49号规定,领取经济适用住房货币补贴购买住房的申请人及其家庭成员,如需再购买其他住房或因赠与、法院判决等原因获得其他产权住房的,必须将政府发放的补贴资金全额退还至市安居工程资金专户,否则暂停办理该家庭取得其他房屋的权属登记。

阅读下一篇

返回红网首页返回房产频道首页